首頁 > 隔離器 - 柵極驅(qū)動器 > 仙童半導體 > FOD3120

FOD3120是仙童半導體旗下的隔離器 - 柵極驅(qū)動器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供FOD3120現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供FOD3120 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取FOD3120的最新價格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Technology | Optical Coupling |
| Number of Channels | 1 |
| Voltage - Isolation | 5000Vrms |
| Common Mode Transient Immunity (Min) | 35kV/μs |
| Propagation Delay tpLH / tpHL (Max) | 400ns, 400ns |
| Pulse Width Distortion (Max) | 100ns |
| Rise / Fall Time (Typ) | 60ns, 60ns |
| Current - Output High, Low | 2A, 2A |
| Current - Peak Output | 2.5A |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.5V |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 25 mA |
| Voltage - Output Supply | 15V ~ 30V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 100°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Supplier Device Package | 8-DIP |
| Approval Agency | IEC/EN/DIN, UL |
FOD3120 是由 仙童半導體 制造的 隔離器 - 柵極驅(qū)動器 類電子元器件。FET OUTPUT OPTOCOUPLER。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Technology: Optical Coupling、Number of Channels: 1、Voltage - Isolation: 5000Vrms、Common Mode Transient Immunity (Min): 35kV/μs、Propagation Delay tpLH / tpHL (Max): 400ns, 400ns。
FOD3120 共有 18 項技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Pulse Width Distortion (Max)(100ns)、Rise / Fall Time (Typ)(60ns, 60ns)、Current - Output High, Low(2A, 2A)、Current - Peak Output(2.5A)、Voltage - Forward (Vf) (Typ)(1.5V) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標簽頁。
關(guān)于 仙童半導體:Fairchild Semiconductor,中文名“仙童半導體”,是全球知名的半導體解決方案供應商,以其在功率半導體和模擬集成電路領(lǐng)域的深厚積淀而聞名。自創(chuàng)立以來,仙童半導體一直致力于提供高性能、高可靠性的電子元器件,成為眾多行業(yè)領(lǐng)先企業(yè)信賴的合作伙伴。其主營產(chǎn)品類別廣泛,涵蓋了功率器件(如MOSFET、IGBT、二極管)、模擬IC(如運算放大器、數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)換器、電源管理IC)、邏輯IC以及汽車電子專用器件等。這些電子元件是現(xiàn)代電子設備不可或缺的基礎(chǔ)。
FOD3120 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 仙童半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供FOD3120價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 FOD3120 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是仙童半導體代理商,專業(yè)供應FOD3120等隔離器 - 柵極驅(qū)動器 產(chǎn)品。如您需要FOD3120的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供FOD3120現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。