首頁 > 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 > 羅姆半導(dǎo)體 > BD00KA5WFP-E2

BD00KA5WFP-E2是羅姆半導(dǎo)體旗下的穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供BD00KA5WFP-E2現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供BD00KA5WFP-E2 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取BD00KA5WFP-E2的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Output Configuration | Positive |
| Output Type | Adjustable |
| Number of Regulators | 1 |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 1V |
| Voltage - Output (Max) | 4V |
| Voltage Dropout (Max) | 0.2V @ 200mA |
| Current - Output | 500mA |
| Current - Quiescent (Iq) | 550 μA |
| Current - Supply (Max) | 550 μA |
| PSRR | 50dB (120Hz) |
| Control Features | Enable |
| Protection Features | Over Current, Over Temperature |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD |
| Supplier Device Package | TO-252-5 |
BD00KA5WFP-E2 是由 羅姆半導(dǎo)體 制造的 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 類電子元器件。IC REG LIN POS ADJ 500MA TO252-5。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Output Configuration: Positive、Output Type: Adjustable、Number of Regulators: 1、Voltage - Input (Max): 5.5V、Voltage - Output (Min/Fixed): 1V。
BD00KA5WFP-E2 共有 18 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Voltage - Output (Max)(4V)、Voltage Dropout (Max)(0.2V @ 200mA)、Current - Output(500mA)、Current - Quiescent (Iq)(550 μA)、Current - Supply (Max)(550 μA) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 羅姆半導(dǎo)體:羅姆公司成立于1958年,總部位于日本京都。羅姆設(shè)計(jì)和制造半導(dǎo)體、集成電路及其他電子元件,這些元件廣泛應(yīng)用于不斷發(fā)展壯大的無線通信、計(jì)算機(jī)、汽車和消費(fèi)電子市場(chǎng)。一些最具創(chuàng)新性的設(shè)備和裝置都采用了羅姆的產(chǎn)品。
BD00KA5WFP-E2 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 羅姆半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BD00KA5WFP-E2價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 BD00KA5WFP-E2 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是羅姆半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)BD00KA5WFP-E2等穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品。如您需要BD00KA5WFP-E2的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供BD00KA5WFP-E2現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。