首頁 > AC DC 轉換器、離線開關 > 德州儀器 > UC2879N

| Product Status | Active |
| Output Isolation | Non-Isolated |
| Internal Switch(s) | - |
| Voltage - Breakdown | - |
| Topology | Full-Bridge |
| Voltage - Start Up | - |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 9.25V ~ 20V |
| Duty Cycle | 50% |
| Frequency - Switching | 300kHz |
| Power (Watts) | - |
| Fault Protection | Current Limiting |
| Control Features | Frequency Control, Soft Start, Sync |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Package / Case | 20-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Supplier Device Package | 20-PDIP |
| Mounting Type | Through Hole |
UC2879N 是由 德州儀器 制造的 AC DC 轉換器、離線開關 類電子元器件。UC2879 PHASE SHIFT RESONANT CONT。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Output Isolation: Non-Isolated、Topology: Full-Bridge、Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 9.25V ~ 20V、Duty Cycle: 50%、Frequency - Switching: 300kHz。
UC2879N 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Fault Protection(Current Limiting)、Control Features(Frequency Control, Soft Start, Sync)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C (TA))、Package / Case(20-DIP (0.300", 7.62mm))、Supplier Device Package(20-PDIP) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 德州儀器:德州儀器公司(Texas Instruments Incorporated,簡稱TI)是一家全球領先的半導體設計和制造企業,專注于開發模擬集成電路和嵌入式處理器。通過匯聚全球最杰出的人才,TI不斷創造出塑造科技未來的創新成果。TI正助力超過10萬名客戶在當下變革未來。
UC2879N 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 德州儀器 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供UC2879N價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 UC2879N 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是德州儀器代理商,專業供應UC2879N等AC DC 轉換器、離線開關 產品。如您需要UC2879N的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供UC2879N現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。