首頁 > LED 字符和數字 > 博通 > HDSP-521A
| Product Status | Active |
| Display Format | - |
| Number of Characters | 2 |
| Size / Dimension | 0.732" H x 0.984" W x 0.315" D (18.60mm x 25.00mm x 8.00mm) |
| Digit/Alpha Size | 0.56" (14.22mm) |
| Display Type | 7-Segment |
| Common Pin | Common Anode |
| Color | Red |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.85V |
| Current - Test | 20mA |
| Millicandela Rating | 6.5mcd |
| Wavelength - Peak | 660nm |
| Power Dissipation (Max) | 30mW |
| Package / Case | 18-DIP (0.600", 15.24mm) |
HDSP-521A 是由 博通 制造的 LED 字符和數字 類電子元器件。DISPLAY 7SEG 0.56" DBL RED 18DIP。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Number of Characters: 2、Size / Dimension: 0.732" H x 0.984" W x 0.315" D (18.60mm x 25.00mm x 8.00mm)、Digit/Alpha Size: 0.56" (14.22mm)、Display Type: 7-Segment、Common Pin: Common Anode。
HDSP-521A 共有 13 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Color(Red)、Voltage - Forward (Vf) (Typ)(1.85V)、Current - Test(20mA)、Millicandela Rating(6.5mcd)、Wavelength - Peak(660nm) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 博通:博通(Broadcom)作為一家擁有五十年輝煌創新、協作和工程卓越歷史的全球領先的多元化半導體企業,為電子行業的發展注入了強大的動力。其深厚的行業積淀和持續的技術研發,使其成為眾多關鍵領域不可或缺的**電子元件**供應商。博通的產品線極為廣泛,涵蓋了從**IC芯片**到各類高性能**模塊**,為全球客戶提供尖端解決方案。
HDSP-521A 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 博通 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供HDSP-521A價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 HDSP-521A 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是博通代理商,專業供應HDSP-521A等LED 字符和數字 產品。如您需要HDSP-521A的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供HDSP-521A現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。