首頁 > 固定電感器 > 村田電源解決方案 > 38H501C

38H501C是村田電源解決方案旗下的固定電感器 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供38H501C現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供38H501C datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取38H501C的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Type | Wirewound |
| Material - Core | - |
| Inductance | 500 nH |
| Tolerance | ±20% |
| Current Rating (Amps) | 12.5 A |
| Current - Saturation (Isat) | 24A |
| Shielding | Unshielded |
| DC Resistance (DCR) | 3.7mOhm Max |
| Q @ Freq | - |
| Frequency - Self Resonant | - |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 130°C |
| Inductance Frequency - Test | 100 kHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | Nonstandard |
| Supplier Device Package | - |
| Size / Dimension | 0.409" L x 0.409" W (10.40mm x 10.40mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.220" (5.60mm) |
38H501C 是由 村田電源解決方案 制造的 固定電感器 類電子元器件。FIXED IND 500NH 12.5A 3.7MOHM SM。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Type: Wirewound、Inductance: 500 nH、Tolerance: ±20%、Current Rating (Amps): 12.5 A、Current - Saturation (Isat): 24A。
38H501C 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Shielding(Unshielded)、DC Resistance (DCR)(3.7mOhm Max)、Operating Temperature(-40°C ~ 130°C)、Inductance Frequency - Test(100 kHz)、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 村田電源解決方案:村田電源解決方案(Murata Power Solutions)作為全球領先的電源電子產品設計與制造商,憑借其深厚的技術積淀和創(chuàng)新實力,為全球客戶提供卓越的電源管理解決方案。該品牌隸屬于享譽世界的村田制作所(Murata Manufacturing Corporation),于2007年通過收購C&D Technologies的電源電子部門而成立,總部位于美國馬薩諸塞州曼斯菲爾德。如今,村田電源解決方案已在全球擁有超過1,300名員工,業(yè)務遍及美國、加拿大、墨西哥、英國、法國、德國、日本、中國和新加坡等地,構建了強大的全球化運營網絡。
38H501C 現貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 村田電源解決方案 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供38H501C價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 38H501C 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是村田電源解決方案代理商,專業(yè)供應38H501C等固定電感器 產品。如您需要38H501C的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供38H501C現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。