首頁 > 橋式整流器 > 磐成 > KBJ2010_T0_00601

| Product Status | Active |
| Diode Type | Single Phase |
| Technology | Standard |
| Voltage - Peak Reverse (Max) | 1 kV |
| Current - Average Rectified (Io) | 20 A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.1 V @ 20 A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 5 μA @ 1 V |
| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 4-SIP, KBJ |
| Supplier Device Package | KBJ |
KBJ2010_T0_00601 是由 磐成 制造的 橋式整流器 類電子元器件。KBJ PACKAGE, 20A/1000V STANDARD。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Diode Type: Single Phase、Technology: Standard、Voltage - Peak Reverse (Max): 1 kV、Current - Average Rectified (Io): 20 A、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 20 A。
KBJ2010_T0_00601 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Current - Reverse Leakage @ Vr(5 μA @ 1 V)、Operating Temperature(-55°C ~ 150°C (TJ))、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(4-SIP, KBJ)、Supplier Device Package(KBJ) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 磐成:PANJIT(磐成)作為一家全球性的集成器件制造商(IDM),憑借其深厚的技術積淀和前瞻性的發展戰略,致力于為全球客戶提供卓越的電子元器件解決方案。公司擁有豐富的產品線,涵蓋了廣泛的電子元件類型,包括高性能的MOSFET、高效率的肖特基二極管、前沿的碳化硅(SiC)器件、經典的雙極結型晶體管(BJT)、整流橋等關鍵電子元器件。這些產品憑借其出色的性能和可靠的質量,廣泛應用于各種嚴苛的電子設備之中。
KBJ2010_T0_00601 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 磐成 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供KBJ2010_T0_00601價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 KBJ2010_T0_00601 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是磐成代理商,專業供應KBJ2010_T0_00601等橋式整流器 產品。如您需要KBJ2010_T0_00601的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供KBJ2010_T0_00601現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。