首頁 > 橋式整流器 > 桑德斯微電子(南京)有限公司 > KMB120F

| Product Status | Active |
| Diode Type | Single Phase |
| Technology | Schottky |
| Voltage - Peak Reverse (Max) | 200 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 1 A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 900 mV @ 1 A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 50 μA @ 200 V |
| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 4-SMD, Gull Wing |
| Supplier Device Package | MBF |
KMB120F 是由 桑德斯微電子(南京)有限公司 制造的 橋式整流器 類電子元器件。DIODE SCHOTTKY 1A 200V MBS。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Diode Type: Single Phase、Technology: Schottky、Voltage - Peak Reverse (Max): 200 V、Current - Average Rectified (Io): 1 A、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 900 mV @ 1 A。
KMB120F 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Current - Reverse Leakage @ Vr(50 μA @ 200 V)、Operating Temperature(-55°C ~ 150°C (TJ))、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(4-SMD, Gull Wing)、Supplier Device Package(MBF) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 桑德斯微電子(南京)有限公司:桑德斯微電子(南京)有限公司(SMC Diode Solutions)成立于1997年,是一家擁有深厚行業根基的電子元器件制造商。SMC的前身是一家大型美國高可靠性(HI-REL)半導體公司的商業晶圓廠,這段經歷賦予了SMC卓越的制造工藝和對產品質量的極致追求。作為一家專業的電子元件供應商,SMC專注于二極管及相關半導體元器件的設計、制造和銷售,其產品憑借出色的性能和嚴格的質量控制,在全球市場贏得了廣泛認可。
KMB120F 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 桑德斯微電子(南京)有限公司 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供KMB120F價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 KMB120F 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是桑德斯微電子(南京)有限公司代理商,專業供應KMB120F等橋式整流器 產品。如您需要KMB120F的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供KMB120F現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。