首頁 > 接頭、插座、母插座 > 艾瑞斯電子 > 14-F40-10

| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle, Breakaway |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | - |
| Number of Positions | 14 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.200" (5.08mm) |
| Number of Rows | 2 |
| Row Spacing - Mating | 0.200" (5.08mm) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | - |
| Contact Finish - Mating | Tin |
| Contact Finish Thickness - Mating | 200.0μin (5.08μm) |
| Insulation Color | Black |
| Insulation Height | 0.040" (1.02mm) |
| Contact Length - Post | 0.129" (3.28mm) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 105°C |
| Material Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Contact Finish - Post | Tin |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | - |
| Current Rating (Amps) | 8A |
| Voltage Rating | - |
14-F40-10 是由 艾瑞斯電子 制造的 接頭、插座、母插座 類電子元器件。CONN RCPT 14POS 0.2 TIN PCB。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle, Breakaway、Contact Type: Female Socket、Number of Positions: 14、Number of Positions Loaded: All、Pitch - Mating: 0.200" (5.08mm)。
14-F40-10 共有 19 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Number of Rows(2)、Row Spacing - Mating(0.200" (5.08mm))、Mounting Type(Through Hole)、Termination(Solder)、Contact Finish - Mating(Tin) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 艾瑞斯電子:艾瑞斯電子(Aries Electronics, Inc.)作為全球領先的零插拔力(ZIF)測試插槽制造商,在**電子元器件**行業享有盛譽。公司專注于為DIP、PGA、PLCC和SOIC等封裝類型的集成電路(IC)提供高性能的測試解決方案,確保**IC芯片**在測試過程中免受物理損傷,極大地提高了測試效率和可靠性。憑借數十年的深耕積累,艾瑞斯電子已成為**電子元件**領域值得信賴的品牌。
14-F40-10 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 艾瑞斯電子 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供14-F40-10價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 14-F40-10 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是艾瑞斯電子代理商,專業供應14-F40-10等接頭、插座、母插座 產品。如您需要14-F40-10的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供14-F40-10現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。