| Product Status | Active |
| Terminal Block Type | Barrier Block |
| Number of Circuits | 16 |
| Number of Wire Entries | 32 |
| Pitch | 0.563" (14.30mm) |
| Number of Rows | 2 |
| Current Rating (Amps) | 30A |
| Voltage Rating | 250V |
| Wire Gauge | 10 AWG |
| Top Termination | Screws |
| Bottom Termination | Closed |
| Barrier Type | 2 Wall (Dual) |
| Features | Flange |
| Color | Black |
16-142 是由 欣奇連接方案 制造的 障礙塊 類電子元器件。CONN BARRIER STRP 16CIRC 0.563"。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Terminal Block Type: Barrier Block、Number of Circuits: 16、Number of Wire Entries: 32、Pitch: 0.563" (14.30mm)、Number of Rows: 2。
16-142 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Current Rating (Amps)(30A)、Voltage Rating(250V)、Wire Gauge(10 AWG)、Top Termination(Screws)、Bottom Termination(Closed) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 欣奇連接方案:**欣奇連接方案(Cinch Connectivity Solutions):賦能多元化電子應用的高端連接與傳導專家**
16-142 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 欣奇連接方案 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供16-142價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 16-142 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是欣奇連接方案代理商,專業供應16-142等障礙塊 產品。如您需要16-142的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供16-142現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。