首頁 > IC插座 > 艾瑞斯電子 > 08-3518-00
| Product Status | Active |
| Type | DIP, 0.3" (7.62mm) Row Spacing |
| Number of Positions or Pins (Grid) | 8 (2 x 4) |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Contact Finish - Mating | Gold |
| Contact Finish Thickness - Mating | 10.0μin (0.25μm) |
| Contact Material - Mating | Beryllium Copper |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Features | Open Frame |
| Termination | Solder |
| Pitch - Post | 0.100" (2.54mm) |
| Contact Finish - Post | Tin |
| Contact Finish Thickness - Post | 200.0μin (5.08μm) |
| Contact Material - Post | Brass |
| Housing Material | Polyamide (PA46), Nylon 4/6, Glass Filled |
| Operating Temperature | - |
08-3518-00 是由 艾瑞斯電子 制造的 IC插座 類電子元器件。CONN IC DIP SOCKET 8POS GOLD。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Type: DIP, 0.3" (7.62mm) Row Spacing、Number of Positions or Pins (Grid): 8 (2 x 4)、Pitch - Mating: 0.100" (2.54mm)、Contact Finish - Mating: Gold、Contact Finish Thickness - Mating: 10.0μin (0.25μm)。
08-3518-00 共有 15 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Contact Material - Mating(Beryllium Copper)、Mounting Type(Surface Mount)、Features(Open Frame)、Termination(Solder)、Pitch - Post(0.100" (2.54mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 艾瑞斯電子:艾瑞斯電子(Aries Electronics, Inc.)作為全球領先的零插拔力(ZIF)測試插槽制造商,在**電子元器件**行業享有盛譽。公司專注于為DIP、PGA、PLCC和SOIC等封裝類型的集成電路(IC)提供高性能的測試解決方案,確保**IC芯片**在測試過程中免受物理損傷,極大地提高了測試效率和可靠性。憑借數十年的深耕積累,艾瑞斯電子已成為**電子元件**領域值得信賴的品牌。
08-3518-00 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 艾瑞斯電子 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供08-3518-00價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 08-3518-00 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是艾瑞斯電子代理商,專業供應08-3518-00等IC插座 產品。如您需要08-3518-00的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供08-3518-00現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。