首頁 > 接頭、插座、母插座 > GCT > BH015-03-C-E

| Product Status | Active |
| Connector Type | Receptacle, Bottom or Top Entry |
| Contact Type | Female Socket |
| Style | Board to Board |
| Number of Positions | 3 |
| Number of Positions Loaded | All |
| Pitch - Mating | 0.156" (3.96mm) |
| Number of Rows | 1 |
| Row Spacing - Mating | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Termination | Solder |
| Fastening Type | Push-Pull |
| Contact Finish - Mating | Tin |
| Contact Finish Thickness - Mating | - |
| Insulation Color | Black |
| Insulation Height | 0.350" (8.89mm) |
| Contact Length - Post | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Material Flammability Rating | UL94 V-0 |
| Contact Finish - Post | Tin |
| Mated Stacking Heights | - |
| Ingress Protection | - |
| Features | Pick and Place |
| Current Rating (Amps) | 7.9A per Contact |
| Voltage Rating | - |
BH015-03-C-E 是由 GCT 制造的 接頭、插座、母插座 類電子元器件。CONN RECEPT SMD 3POS 3.96MM。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Connector Type: Receptacle, Bottom or Top Entry、Contact Type: Female Socket、Style: Board to Board、Number of Positions: 3、Number of Positions Loaded: All。
BH015-03-C-E 共有 19 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Pitch - Mating(0.156" (3.96mm))、Number of Rows(1)、Mounting Type(Surface Mount)、Termination(Solder)、Fastening Type(Push-Pull) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 GCT:GCT(中文名:GCT),即Global Connector Technology, Limited,作為全球領先的**電子元器件**供應商,專注于提供高品質的標準及定制化**連接器**產品。憑借其遍布全球的成熟銷售網絡、卓越的產品開發能力以及先進的制造基地,GCT能夠精準地滿足客戶多樣化的**電子元件**設計需求。GCT深耕行業逾三十載,積累了豐富的經驗和良好的口碑,已成為眾多企業信賴的**分銷商**及合作伙伴。
BH015-03-C-E 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 GCT 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BH015-03-C-E價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 BH015-03-C-E 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是GCT代理商,專業供應BH015-03-C-E等接頭、插座、母插座 產品。如您需要BH015-03-C-E的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供BH015-03-C-E現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。