首頁 > TVS二極管 > 意法半導體 > BZW04-26

| Product Status | Obsolete |
| Type | Zener |
| Unidirectional Channels | 1 |
| Bidirectional Channels | - |
| Voltage - Reverse Standoff (Typ) | 25.6V |
| Voltage - Breakdown (Min) | 28.5V |
| Voltage - Clamping (Max) @ Ipp | 41.5V |
| Current - Peak Pulse (10/1000μs) | 9.6A |
| Power - Peak Pulse | 400W |
| Power Line Protection | No |
| Applications | General Purpose |
| Capacitance @ Frequency | 575pF @ 1MHz |
| Operating Temperature | - |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | DO-204AC, DO-15, Axial |
| Supplier Device Package | DO-15 (DO-204AC) |
BZW04-26 是由 意法半導體 制造的 TVS二極管 類電子元器件。TVS DIODE 25.6VWM 41.5VC DO15。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Type: Zener、Unidirectional Channels: 1、Voltage - Reverse Standoff (Typ): 25.6V、Voltage - Breakdown (Min): 28.5V、Voltage - Clamping (Max) @ Ipp: 41.5V。
BZW04-26 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Current - Peak Pulse (10/1000μs)(9.6A)、Power - Peak Pulse(400W)、Power Line Protection(No)、Applications(General Purpose)、Capacitance @ Frequency(575pF @ 1MHz) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 意法半導體:意法半導體是一家全球獨立的半導體公司,是開發和提供微電子應用領域半導體解決方案的領導者。公司結合了硅和系統方面的專業知識、制造實力、知識產權(IP)組合以及戰略合作伙伴關系,使其在系統級芯片(SoC)技術的前沿占據領先地位,其產品在推動當今的融合趨勢中發揮著關鍵作用。
BZW04-26 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BZW04-26價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 BZW04-26 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是意法半導體代理商,專業供應BZW04-26等TVS二極管 產品。如您需要BZW04-26的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供BZW04-26現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。