首頁 > 脈沖變壓器 > 村田電源解決方案 > 76253/55ENC

| Product Status | Active |
| Transformer Type | Isolation and Data Interface (Encapsulated) |
| Inductance | 250μH |
| ET (Volt-Time) | - |
| Turns Ratio - Primary:Secondary | 1:1.33 |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.591" L x 0.591" W (15.00mm x 15.00mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.502" (12.75mm) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
76253/55ENC 是由 村田電源解決方案 制造的 脈沖變壓器 類電子元器件。XFRMR 5V IN/OUT MAX253 EN。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Transformer Type: Isolation and Data Interface (Encapsulated)、Inductance: 250μH、Turns Ratio - Primary:Secondary: 1:1.33、Mounting Type: Through Hole、Size / Dimension: 0.591" L x 0.591" W (15.00mm x 15.00mm)。
76253/55ENC 共有 8 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Height - Seated (Max)(0.502" (12.75mm))、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 村田電源解決方案:村田電源解決方案(Murata Power Solutions)作為全球領先的電源電子產品設計與制造商,憑借其深厚的技術積淀和創新實力,為全球客戶提供卓越的電源管理解決方案。該品牌隸屬于享譽世界的村田制作所(Murata Manufacturing Corporation),于2007年通過收購C&D Technologies的電源電子部門而成立,總部位于美國馬薩諸塞州曼斯菲爾德。如今,村田電源解決方案已在全球擁有超過1,300名員工,業務遍及美國、加拿大、墨西哥、英國、法國、德國、日本、中國和新加坡等地,構建了強大的全球化運營網絡。
76253/55ENC 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 村田電源解決方案 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供76253/55ENC價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 76253/55ENC 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是村田電源解決方案代理商,專業供應76253/55ENC等脈沖變壓器 產品。如您需要76253/55ENC的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供76253/55ENC現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。