首頁 > 模擬和數(shù)字輸出 > 美國國家半導體 > LM60BIM3

LM60BIM3是美國國家半導體旗下的模擬和數(shù)字輸出 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供LM60BIM3現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供LM60BIM3 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取LM60BIM3的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Sensor Type | Analog, Local |
| Sensing Temperature - Local | -25°C ~ 125°C |
| Sensing Temperature - Remote | - |
| Output Type | Analog Voltage |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 10V |
| Resolution | 6.25mV/°C |
| Features | - |
| Accuracy - Highest (Lowest) | ±2°C (±3°C) |
| Test Condition | 25°C (-25°C ~ 125°C) |
| Operating Temperature | -25°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Supplier Device Package | SOT-23-3 |
LM60BIM3 是由 美國國家半導體 制造的 模擬和數(shù)字輸出 類電子元器件。LM60 +2C ANALOG OUTPUT TEMPERATU。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Sensor Type: Analog, Local、Sensing Temperature - Local: -25°C ~ 125°C、Output Type: Analog Voltage、Voltage - Supply: 2.7V ~ 10V、Resolution: 6.25mV/°C。
LM60BIM3 共有 12 項技術參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Accuracy - Highest (Lowest)(±2°C (±3°C))、Test Condition(25°C (-25°C ~ 125°C))、Operating Temperature(-25°C ~ 125°C)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(TO-236-3, SC-59, SOT-23-3) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 美國國家半導體:美國國家半導體(National Semiconductor),這家在半導體行業(yè)擁有悠久歷史和卓越聲譽的**元器件**企業(yè),以其創(chuàng)新的技術和高質量的**電子元件**聞名于世。品牌創(chuàng)立于1959年,總部設在美國,歷經數(shù)十載的沉淀與發(fā)展,已成為高性能模擬和混合信號**IC芯片**領域的領導者之一。國家半導體始終致力于為全球客戶提供領先的**元器件**解決方案,其產品線廣泛,涵蓋了模擬信號處理、電源管理、數(shù)據(jù)轉換、放大器、以及接口**IC芯片**等多個關鍵領域,為現(xiàn)代電子設備的核心功能提供強有力的支持。
LM60BIM3 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 美國國家半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供LM60BIM3價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 LM60BIM3 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美國國家半導體代理商,專業(yè)供應LM60BIM3等模擬和數(shù)字輸出 產品。如您需要LM60BIM3的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供LM60BIM3現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。