
MC3416是美新半導體旗下的加速度計 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MC3416現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供MC3416 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取MC3416的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Type | Digital |
| Axis | X, Y, Z |
| Acceleration Range | ±2g, 4g, 8g, 12g, 16g |
| Sensitivity (LSB/g) | 16384 (±2g) ~ 2048 (±16g) |
| Sensitivity (mV/g) | - |
| Bandwidth | 64Hz ~ 512Hz |
| Output Type | I2C |
| Voltage - Supply | - |
| Features | Selectable Scale |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 12-VFLGA |
| Supplier Device Package | 12-LGA (2x2) |
MC3416 是由 美新半導體 制造的 加速度計 類電子元器件。3-AXIS ACCELEROMETER。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Type: Digital、Axis: X, Y, Z、Acceleration Range: ±2g, 4g, 8g, 12g, 16g、Sensitivity (LSB/g): 16384 (±2g) ~ 2048 (±16g)、Bandwidth: 64Hz ~ 512Hz。
MC3416 共有 12 項技術參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Output Type(I2C)、Features(Selectable Scale)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(12-VFLGA) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 美新半導體:美新半導體(MEMSIC)作為一家在微機電系統(tǒng)(MEMS)傳感器領域享有盛譽的電子元器件品牌,致力于通過創(chuàng)新技術為全球客戶提供高性價比的解決方案。公司深耕**電子元件**行業(yè)多年,憑借其獨特的集成設計理念和先進的制造工藝,在**IC芯片**領域樹立了領先地位。美新半導體專注于設計和制造基于標準集成電路(IC)制造流程的微機電系統(tǒng)(MEMS)**傳感器**。其核心競爭力在于將自主研發(fā)的、基于熱學原理的MEMS技術與先進的模擬混合信號處理電路巧妙地集成在同一顆芯片上。這種集成設計不僅優(yōu)化了產(chǎn)品性能,更重要的是,使得美新半導體能夠以遠低于傳統(tǒng)工藝的成本,高效地生產(chǎn)出高性能的**傳感器**產(chǎn)品,尤其是...
MC3416 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 美新半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MC3416價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MC3416 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美新半導體代理商,專業(yè)供應MC3416等加速度計 產(chǎn)品。如您需要MC3416的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供MC3416現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。