
| Product Status | Obsolete |
| Type | Analog |
| Axis | X, Y |
| Acceleration Range | ±10g |
| Sensitivity (LSB/g) | - |
| Sensitivity (mV/g) | 120 |
| Bandwidth | 300Hz |
| Output Type | Analog Voltage |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 3.6V |
| Features | - |
| Operating Temperature | -20°C ~ 85°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-QFN Exposed Pad |
| Supplier Device Package | 16-QFN-EP (6x6) |
MMA6231Q 是由 飛思卡爾 制造的 加速度計 類電子元器件。MMA6231, PLUS/MINUS 10G DUAL AX。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Type: Analog、Axis: X, Y、Acceleration Range: ±10g、Sensitivity (mV/g): 120、Bandwidth: 300Hz。
MMA6231Q 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Output Type(Analog Voltage)、Voltage - Supply(2.7V ~ 3.6V)、Operating Temperature(-20°C ~ 85°C (TA))、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(16-QFN Exposed Pad) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 飛思卡爾:**飛思卡爾半導體(Freescale Semiconductor):嵌入式處理的先驅與創新者**
MMA6231Q 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 飛思卡爾 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MMA6231Q價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MMA6231Q 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是飛思卡爾代理商,專業供應MMA6231Q等加速度計 產品。如您需要MMA6231Q的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供MMA6231Q現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。