首頁 > 電流傳感器 > 美信半導(dǎo)體 > MCQ1823GQTE-505UALAEC-P

MCQ1823GQTE-505UALAEC-P是美信半導(dǎo)體旗下的電流傳感器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MCQ1823GQTE-505UALAEC-P現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供MCQ1823GQTE-505UALAEC-P datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取MCQ1823GQTE-505UALAEC-P的最新價格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| For Measuring | AC/DC |
| Sensor Type | Hall Effect |
| Current - Sensing | 5A |
| Number of Channels | 1 |
| Output | Analog Voltage |
| Sensitivity | 400mV/A |
| Frequency | 120kHz |
| Linearity | ±0.5% |
| Accuracy | ±2.5% |
| Voltage - Supply | 4.5V ~ 5.5V |
| Response Time | 4μs |
| Current - Supply (Max) | 12mA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Polarization | Unidirectional |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 12-PowerWFQFN |
| Supplier Device Package | 12-QFN (3x3) |
MCQ1823GQTE-505UALAEC-P 是由 美信半導(dǎo)體 制造的 電流傳感器 類電子元器件。AUTOMOTIVE-GRADE, LINEAR HALL-EF。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、For Measuring: AC/DC、Sensor Type: Hall Effect、Current - Sensing: 5A、Number of Channels: 1、Output: Analog Voltage。
MCQ1823GQTE-505UALAEC-P 共有 18 項技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Sensitivity(400mV/A)、Frequency(120kHz)、Linearity(±0.5%)、Accuracy(±2.5%)、Voltage - Supply(4.5V ~ 5.5V) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 美信半導(dǎo)體:Monolithic Power Systems(MPS,中文名:美信半導(dǎo)體)是一家領(lǐng)先的高性能集成電源解決方案提供商,致力于通過創(chuàng)新技術(shù)為全球電子產(chǎn)業(yè)提供至關(guān)重要的**元器件**。自成立以來,MPS始終專注于研發(fā)和生產(chǎn)小巧、高能效的**電子元件**,以滿足日益增長的能源效率和空間限制需求。公司的主營產(chǎn)品線涵蓋了廣泛的電源管理**IC芯片**,包括AC/DC和DC/DC轉(zhuǎn)換器、LED驅(qū)動器、電池充電器以及各類電源管理集成電路,這些**IC芯片**在現(xiàn)代電子設(shè)備中扮演著核心角色。
MCQ1823GQTE-505UALAEC-P 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 美信半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MCQ1823GQTE-505UALAEC-P價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MCQ1823GQTE-505UALAEC-P 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美信半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)MCQ1823GQTE-505UALAEC-P等電流傳感器 產(chǎn)品。如您需要MCQ1823GQTE-505UALAEC-P的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供MCQ1823GQTE-505UALAEC-P現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。