首頁 > 通孔電阻器 > VPG箔電阻 > FLCX500R00T

| Product Status | Active |
| Resistance | 500 Ohms |
| Tolerance | ±0.01% |
| Power (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Composition | Metal Foil |
| Features | - |
| Temperature Coefficient | ±5ppm/°C |
| Operating Temperature | -25°C ~ 155°C |
| Package / Case | Radial |
| Supplier Device Package | - |
| Size / Dimension | 0.295" L x 0.087" W (7.50mm x 2.20mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.264" (6.70mm) |
| Number of Terminations | 2 |
| Failure Rate | - |
FLCX500R00T 是由 VPG箔電阻 制造的 通孔電阻器 類電子元器件。RES 500 OHM 0.01% 1/4W RADIAL。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Resistance: 500 Ohms、Tolerance: ±0.01%、Power (Watts): 0.25W, 1/4W、Composition: Metal Foil、Temperature Coefficient: ±5ppm/°C。
FLCX500R00T 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Operating Temperature(-25°C ~ 155°C)、Package / Case(Radial)、Size / Dimension(0.295" L x 0.087" W (7.50mm x 2.20mm))、Height - Seated (Max)(0.264" (6.70mm))、Number of Terminations(2) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 VPG箔電阻:**VPG箔電阻:源自精密測量領域的卓越之選**
FLCX500R00T 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 VPG箔電阻 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供FLCX500R00T價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 FLCX500R00T 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是VPG箔電阻代理商,專業供應FLCX500R00T等通孔電阻器 產品。如您需要FLCX500R00T的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供FLCX500R00T現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。