首頁 > 貼片電阻器 - 表面貼裝 > 維京科技 > AR05BTCV1000

| Product Status | Active |
| Resistance | 100 Ohms |
| Tolerance | ±0.1% |
| Power (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Composition | Thin Film |
| Features | - |
| Temperature Coefficient | ±25ppm/°C |
| Operating Temperature | -55°C ~ 155°C |
| Package / Case | 0805 (2012 Metric) |
| Supplier Device Package | 0805 |
| Ratings | - |
| Size / Dimension | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.026" (0.65mm) |
| Number of Terminations | 2 |
| Failure Rate | - |
AR05BTCV1000 是由 維京科技 制造的 貼片電阻器 - 表面貼裝 類電子元器件。RES 100 OHM 0.1% 1/4W 0805。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Resistance: 100 Ohms、Tolerance: ±0.1%、Power (Watts): 0.25W, 1/4W、Composition: Thin Film、Temperature Coefficient: ±25ppm/°C。
AR05BTCV1000 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Operating Temperature(-55°C ~ 155°C)、Package / Case(0805 (2012 Metric))、Supplier Device Package(0805)、Size / Dimension(0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm))、Height - Seated (Max)(0.026" (0.65mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 維京科技:**維京科技(Viking Tech):精耕細作,引領被動元器件創新**
AR05BTCV1000 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 維京科技 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供AR05BTCV1000價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 AR05BTCV1000 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是維京科技代理商,專業供應AR05BTCV1000等貼片電阻器 - 表面貼裝 產品。如您需要AR05BTCV1000的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供AR05BTCV1000現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。