首頁 > 陶瓷電容器 > 京瓷AVX > AQ11EM101GA1WE

| Product Status | Obsolete |
| Capacitance | 100 pF |
| Tolerance | ±2% |
| Voltage - Rated | 150V |
| Temperature Coefficient | M |
| Operating Temperature | -55°C ~ 175°C |
| Features | - |
| Ratings | - |
| Applications | RF, Microwave, High Frequency |
| Failure Rate | - |
| Mounting Type | Surface Mount, MLCC |
| Package / Case | 0505 (1313 Metric) |
| Size / Dimension | 0.055" L x 0.055" W (1.40mm x 1.40mm) |
| Height - Seated (Max) | - |
| Thickness (Max) | 0.057" (1.45mm) |
| Lead Spacing | - |
| Lead Style | - |
AQ11EM101GA1WE 是由 京瓷AVX 制造的 陶瓷電容器 類電子元器件。CAP CER 100PF 150V 0505。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Capacitance: 100 pF、Tolerance: ±2%、Voltage - Rated: 150V、Temperature Coefficient: M、Operating Temperature: -55°C ~ 175°C。
AQ11EM101GA1WE 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Applications(RF, Microwave, High Frequency)、Mounting Type(Surface Mount, MLCC)、Package / Case(0505 (1313 Metric))、Size / Dimension(0.055" L x 0.055" W (1.40mm x 1.40mm))、Thickness (Max)(0.057" (1.45mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 京瓷AVX:KYOCERA AVX,作為全球領先的**元器件**及互連產品制造商,憑借其深厚的品牌積淀和卓越的**電子元件**解決方案,在全球電子行業中占據著舉足輕重的地位。公司致力于為全球的設計工程師提供創新性的技術支持,協助他們打造性能更優越、綜合成本更低的終端產品。KYOCERA AVX 不斷挑戰技術極限,憑借其前沿的研發實力、精湛的設計專長以及在先進材料科學領域的深耕,為客戶提供一系列高性能的**電子元件**,涵蓋電容器、電感器、濾波器、傳感器、連接器及電子模塊等多元化產品線,尤其在陶瓷電容器、薄膜電容器、壓電傳感器和晶體管等領域擁有核心競爭力。
AQ11EM101GA1WE 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 京瓷AVX 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供AQ11EM101GA1WE價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 AQ11EM101GA1WE 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是京瓷AVX代理商,專業供應AQ11EM101GA1WE等陶瓷電容器 產品。如您需要AQ11EM101GA1WE的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供AQ11EM101GA1WE現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。