首頁(yè) > 工業(yè)、DIN 導(dǎo)軌電源 > XP Power > DSR240PS24

DSR240PS24是XP Power旗下的工業(yè)、DIN 導(dǎo)軌電源 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供DSR240PS24現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供DSR240PS24 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取DSR240PS24的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Input Type | AC |
| Number of Outputs | 1 |
| AC Voltage - Input | 85 ~ 264 VAC |
| DC Voltage - Input (Min) | - |
| DC Voltage - Input (Max) | - |
| Voltage - Output 1 | 24V |
| Voltage - Output 2 | - |
| Voltage - Output 3 | - |
| Voltage - Output 4 | - |
| Voltage - Output 5 | - |
| Voltage - Output 6 | - |
| Current - Output (Max) | 10A |
| Power (Watts) | 240W |
| Voltage - Isolation | - |
| Applications | ITE (Commercial) |
| Efficiency | 94% |
| Operating Temperature | -25°C ~ 70°C |
| Features | Universal Input |
| Size / Dimension | 4.88" L x 1.77" W x 4.69" H (124.0mm x 45.0mm x 119.1mm) |
| Approval Agency | - |
| Standard Number | 62368-1 |
DSR240PS24 是由 XP Power 制造的 工業(yè)、DIN 導(dǎo)軌電源 類電子元器件。AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Input Type: AC、Number of Outputs: 1、AC Voltage - Input: 85 ~ 264 VAC、Voltage - Output 1: 24V、Current - Output (Max): 10A。
DSR240PS24 共有 13 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Power (Watts)(240W)、Applications(ITE (Commercial))、Efficiency(94%)、Operating Temperature(-25°C ~ 70°C)、Features(Universal Input) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 XP Power:XP Power,作為全球領(lǐng)先的電源解決方案提供商,以其卓越的品質(zhì)和廣泛的產(chǎn)品線,在電子元器件領(lǐng)域樹立了重要的行業(yè)標(biāo)桿。品牌自成立以來,始終致力于為客戶提供穩(wěn)定可靠的電源產(chǎn)品,滿足日益增長(zhǎng)的電子設(shè)備對(duì)高性能電源的嚴(yán)苛需求。XP Power的核心業(yè)務(wù)涵蓋了AC-DC電源、DC-DC轉(zhuǎn)換器以及DC至高壓DC轉(zhuǎn)換器等關(guān)鍵電子元件。這些產(chǎn)品是各種電子設(shè)備正常運(yùn)行的基石,廣泛應(yīng)用于工業(yè)控制、醫(yī)療設(shè)備、軌道交通、國(guó)防科技以及新興的科技市場(chǎng)。
DSR240PS24 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 XP Power 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供DSR240PS24價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 DSR240PS24 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是XP Power代理商,專業(yè)供應(yīng)DSR240PS24等工業(yè)、DIN 導(dǎo)軌電源 產(chǎn)品。如您需要DSR240PS24的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供DSR240PS24現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。