首頁 > 單雙極晶體管 > Nexperia > BC817-40,215

| Product Status | Active |
| Transistor Type | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 500 mA |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 45 V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 700mV @ 50mA, 500mA |
| Current - Collector Cutoff (Max) | 100nA (ICBO) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 250 @ 100mA, 1V |
| Power - Max | 250 mW |
| Frequency - Transition | 100MHz |
| Operating Temperature | 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Supplier Device Package | TO-236AB |
BC817-40,215 是由 Nexperia 制造的 單雙極晶體管 類電子元器件。TRANS NPN 45V 0.5A TO236AB。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Transistor Type: NPN、Current - Collector (Ic) (Max): 500 mA、Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 45 V、Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic: 700mV @ 50mA, 500mA、Current - Collector Cutoff (Max): 100nA (ICBO)。
BC817-40,215 共有 13 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce(250 @ 100mA, 1V)、Power - Max(250 mW)、Frequency - Transition(100MHz)、Operating Temperature(150°C (TJ))、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 Nexperia:Nexperia(中文名:Nexperia)是全球領先的、專注于大批量生產關鍵半導體的專家。作為電子元器件領域不可或缺的組成部分,Nexperia提供的各類電子元件是每一項電子設計得以實現的基礎。公司擁有豐富的產品組合,涵蓋了二極管、雙極晶體管、ESD(靜電放電)保護器件、MOSFETs、GaN(氮化鎵)FETs以及模擬與邏輯IC芯片等核心電子產品。
BC817-40,215 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 Nexperia 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BC817-40,215價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 BC817-40,215 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是Nexperia代理商,專業供應BC817-40,215等單雙極晶體管 產品。如您需要BC817-40,215的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供BC817-40,215現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。