首頁 > 單雙極晶體管 > 中央半導體 > 2N3903 PBFREE
2N3903 PBFREE是中央半導體旗下的單雙極晶體管 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供2N3903 PBFREE現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供2N3903 PBFREE datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取2N3903 PBFREE的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Transistor Type | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | - |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 40 V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | - |
| Current - Collector Cutoff (Max) | 50nA (ICBO) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 50 @ 10mA, 1V |
| Power - Max | - |
| Frequency - Transition | 250MHz |
| Operating Temperature | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA) |
| Supplier Device Package | TO-92-3 |
2N3903 PBFREE 是由 中央半導體 制造的 單雙極晶體管 類電子元器件。TRANS NPN 40V TO92-3。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Transistor Type: NPN、Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 40 V、Current - Collector Cutoff (Max): 50nA (ICBO)、DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce: 50 @ 10mA, 1V、Frequency - Transition: 250MHz。
2N3903 PBFREE 共有 10 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Operating Temperature(-65°C ~ 150°C (TJ))、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA))、Supplier Device Package(TO-92-3) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 中央半導體:Central Semiconductor,中文名「中央半導體」,自1974年起,便致力于為全球電子產品制造創(chuàng)新型分立式半導體元器件。作為業(yè)界資深的電子元件制造商,中央半導體在數十年的發(fā)展歷程中,憑借其卓越的技術實力和對品質的不懈追求,贏得了廣泛的市場認可。其核心產品線涵蓋了種類繁多的電子元件,包括但不限于標準及定制化的小信號晶體管、雙極功率晶體管、MOSFETs、二極管、整流器、保護器件、限流二極管、橋式整流器、晶閘管,以及前沿的碳化硅(SiC)器件。這些高質量的IC芯片和分立半導體元件,是現(xiàn)代電子設備不可或缺的組成部分。
2N3903 PBFREE 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 中央半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供2N3903 PBFREE價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 2N3903 PBFREE 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是中央半導體代理商,專業(yè)供應2N3903 PBFREE等單雙極晶體管 產品。如您需要2N3903 PBFREE的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供2N3903 PBFREE現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。