首頁 > FET、MOSFET 陣列 > Wolfspeed > CAS100H12AM1
| Product Status | Obsolete |
| Technology | MOSFET (Metal Oxide) |
| Configuration | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| FET Feature | - |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 1200V (1.2kV) |
| Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C | 168A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 20mOhm @ 20A, 20V |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 3.1V @ 50mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | - |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | 9500pF @ 800V |
| Power - Max | 568W |
| Operating Temperature | - |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Package / Case | Module |
| Supplier Device Package | Module |
CAS100H12AM1 是由 Wolfspeed 制造的 FET、MOSFET 陣列 類電子元器件。MOSFET 2N-CH 1200V 168A MODULE。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Technology: MOSFET (Metal Oxide)、Configuration: 2 N-Channel (Half Bridge)、Drain to Source Voltage (Vdss): 1200V (1.2kV)、Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 168A、Rds On (Max) @ Id, Vgs: 20mOhm @ 20A, 20V。
CAS100H12AM1 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Vgs(th) (Max) @ Id(3.1V @ 50mA)、Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds(9500pF @ 800V)、Power - Max(568W)、Mounting Type(Chassis Mount)、Package / Case(Module) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 Wolfspeed:Wolfspeed(中文名:Wolfspeed)是全球領先的碳化硅(SiC)和氮化鎵(GaN)技術領域先驅,致力于為提高能源效率和構建可持續未來提供行業領先的解決方案。作為一家在資本市場備受矚目的公司(紐約證券交易所代碼:WOLF),Wolfspeed在高性能半導體元器件領域擁有深厚的積淀和廣泛的市場認可。
CAS100H12AM1 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 Wolfspeed 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供CAS100H12AM1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 CAS100H12AM1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是Wolfspeed代理商,專業供應CAS100H12AM1等FET、MOSFET 陣列 產品。如您需要CAS100H12AM1的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供CAS100H12AM1現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。